摘要:网友咨询 黄龙山公园有规划乒乓球台吗?现在看到有规划建设篮球场,足球场,相对而言,乒乓球作为国球,会有更多人喜欢打乒乓球,请问有规划增加乒乓球台吗?官方回复:经查,您反映问题涉及我司的内容主要为黄龙山公园景观绿化工程。该工程的设计方案符合《...
网友咨询 黄龙山公园有规划乒乓球台吗?现在看到有规划建设篮球场,足球场,相对而言,乒乓球作为国球,会有更多人喜欢打乒乓球,请问有规划增加乒乓球台吗?
官方回复:经查,您反映问题涉及我司的内容主要为黄龙山公园景观绿化工程。该工程的设计方案符合《公园设计规范》的相关要求,且已通过主管部门的审批。目前,园内规划了篮球场和足球场,因场地有限,暂未规划乒乓球台。